ООО «Магнитогорский центр обеспечения охраны труда» приглашает на Обучение по программе: «Обучение руководителей и специалистов, уполномоченных по вопросам ГО и ЧС в организации».

ООО «Магнитогорский центр обеспечения охраны труда» приглашает на Обучение по программе: «Обучение руководителей и специалистов, уполномоченных по вопросам ГО и ЧС в организации».

В соответствии с законодательством руководителю организации необходимо проходить и направлять ответственных лиц на обязательное обучение в области ГО и защиты от ЧС не реже 1 раза в 5 лет.

Нормативные акты, регламентирующие обучение по ГО и ЧС:

— Федеральный закон от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; гл. 5, ст. 20.
— Федеральный закон от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне»; ст. 2, 8 (п. 1, 2), 9.
-Постановление Правительства РФ от 10.07.1999 г. № 782 «О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны».
-Постановление Правительства РФ от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны»; ст. 2, 3, 4 и другие.

В программу курса входит:

— Нормативное правовое регулирование и организационные основы в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
-ЧС и возможные последствия их возникновения.
-Прогнозирование и оценка обстановки в интересах подготовки к защите и по защите населения.
— Основные принципы и способы защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий, вследствие этих действий, а также при ЧС.
— Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) (назначение, функции).

Документы о прохождении обучения: удостоверение о повышении квалификации, протокол.

-Согласно статьи 20.7 КоАП "Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны" для юридических лиц предусмотрено наложение административного штрафа от 100 000 до 200 000 рублей.

Получить дополнительную информацию и записаться на Обучение можно в ООО «Магнитогорский центр обеспечения охраны труда» по адресу: г.Магнитогорск, ул. 50Л.Магнитки д. 51А
тел. (3519) 54-07-87, 8-908-582-67-15 mzoot@bk.ru

Оцените статью
МАГНИТОГОРСКИЙ ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА
Добавить комментарий